Корзина
МОСКВА

Тел.: +7 (495) 518-28-05
 


Главная   ›   Продукция   ›   Царство Ароматов * Эфирные масла   ›   ЭФИРНЫЕ МАСЛА ЦА™ распродажа   ›   АИРНОЕ

ЭФИРНЫЕ МАСЛА ЦА™ распродажа (15)

АИРНОЕ
АИРНОЕ
Цена: 99 руб.
Выбрать объём:

Товар ожидается

АИРНОЕ ЭФИРНОЕ МАСЛО
(Acorus calamus var.angustatus). Семейство ароидных

!!!Срок хранения до октября 2016!!!: Указана специальная цена на эфирное масло.

Метод получения: ароматическое масло получают методом дистилляции с паром из корней.

Показания: простуда, кашель, астма, синусит, головные боли, вызванные воспалением носовых пазух, артрит, боли в спине, истерия, бессонница, чувство тревоги, невралгия, потеря памяти, аритмия.

Применение: эфирное масло аира имеет терпкий, неприятный запах, поэтому рекомендуется использовать его в композиции с другими эфирными маслами (лаванды, имбиря, лимона, апельсина, тысячелистника, эвкалипта, мирта, корицы, пачули, ладана).

Уход за кожей и волосами: обогащение косметических препаратов (шампуней, кремов и т.д.): 4-6 капель масла (композиции масел) на 15 г основы (1-2 ст. ложки).Обладает бактерицидным и заживляющим свойствами. Рекомендуется для ухода за чувствительной, склонной к раздражениям кожей.

Массаж: обезболивающее действие при артрите, невралгиях, суставных и мышечных болях. Положительное воздействие на кожу тела и нервную систему. Смешать 40 капель масла (композиции масел) с 100 мл растительного масла (авокадо, жожоба, пшеничных зародышей, виноградных косточек и т.д.).

Ингаляции и ароматизация помещений: обладает антимикробной активностью в отношении ряда микроорганизмов. Оказывает успокаивающее, противосудорожное, противоаритмическое, спазмолитическое, бронхолитическое, противовоспалительное действие. Используется для повышения тонуса центральной нервной системы при ее угнетении, снятия нервного напряжения, улучшения зрения и слуха.

Аромакурительницы: 2-3 капли масла из расчета на 15 м. кв. добавить в аромалампу наполненную водой и зажечь свечку.

Очищение носовых пазух: 2-6 капель на 1 столовую ложку растительного масла, закапать в ноздри. Процедура снимает головные боли, способствует расслаблению. Через посредство обонятельного нерва оказывает мощное благотворное действие на настроение, эмоциональное состояние и память.

Согревающие компрессы: 5-10 капель смешать с 1 столовой лож­кой растительного масла, нанести на кожу и укутать теплой повязкой.

Растирания: 6 капель на 15 гтранспортного масла. Повышает артериальное давление при гипотонии.

Ванны: 4-5 капель масла (композиции масел) смешать с 30-60г эмульгатора (соль, сода, мед, пена для ванн, сливки, отруби и т.д.) и добавить в наполненную ванну. Происходит воздействие на кожу нервную систему и органы дыхания.

Противопоказания: превышение дозы опасно токсическим эффектом вследствие наличия алкалоида каламена. Индивидуальная непереносимость.

Ощущения: при нанесении на кожу — холодное жжение 2-3 минут. Реакция естественна.



Продукция
Сертификаты
Информация
Совхоз-завод
Фотогалерея
Где купить
ДОСТАВКА МОСКВА И МО
Лечебная грязь
Сакская соль
Эфирные масла
ГИДРОЛАТЫ
Фиточай
Контакты
Общение
Форум
Крымская Косметика © 2010–2024 Крымская Косметика
Телефон: +7 (495) 518-28-05
Карта сайта